Музыкальный вечер «Песни от души»

Автор: Елена Максименко, заведующи...
Музыкальный вечер «Песни от души».

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

7 октября 2022 года в рамках месячника пожилых людей сотрудниками МУК Кондинская МЦБС – Лидией Лопаревой и Еленой Максименко был проведен музыкальный вечер «Песни от души», участниками которого стали члены клуба здоровья и красоты «Преображение» и ветераны первичных ветеранских организаций пгт.Междуреченский. Пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, получили возможность приятного общения.

Неожиданным подарком к этому празднику стали гости мероприятия – самодеятельный народный коллектив «Отрада» РДКИ «Конда» во главе с руководителем коллектива – Людмилой Ивановной Павловой. Участники вечера очень тепло и радостно встречали каждый номер, подготовленный в этот день для пожилых людей. Они пели вместе с выступающими, а некоторые даже всплакнули, вспомнив свои прошедшие годы, когда они были молоды, здоровы и полны сил.

Встреча людей пенсионного возраста, организованная за кружкой чая прошла в непринужденной и теплой домашней обстановке, которую присутствующие на мероприятии оценили по достоинству. Чудесное чаепитие с ароматной выпечкой и другими лакомствами сопровождалось обменом рецептами, воспоминаниями, участием в конкурсах, песнями и танцами. Ведь, по словам Антуана де Сент - Экзюпери, самая главная роскошь - это роскошь человеческого общения.