В Югре создана рабочая группа по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в округе создана рабочая группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации. Ее цель – обеспечить оперативное решение вопросов и ответы на обращения по частичной мобилизации.

В состав рабочей группы вошли сотрудники исполнительных органов автономного округа в сферах труда, занятости населения, образования, здравоохранения, взаимодействия с военным комиссариатом, представители Общероссийского народного фронта в Югре, муниципальных образований и уполномоченный по правам человека.

Оставить обращение можно на едином официальном сайте государственных органов автономного округа https://mobilization.admhmao.ru/ , а также на сайтах администраций муниципальных образований региона, заполнив заявление, перейдя по баннеру «Частичная мобилизация. Сообщи о нарушении».

Добавим, что в регионе работает единая служба оперативной помощи гражданам по номеру «122», позвонив на которую, можно получить оперативные ответы на вопросы по частичной мобилизации.

Также для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации жители Югры могут обращаться в единую службу оперативной помощи гражданам по номеру «122» в круглосуточном режиме.