Погуляем по бульвару?

В Мортке на территории школы завершена реализация проекта «Школьный бульвар».
Погуляем по бульвару?.

В Мортке на территории школы завершена реализация проекта «Школьный бульвар».

Это еще один новый объект благоустройства, который появился благодаря механизму инициативного бюджетирования.

Была создана инициативная группа из родительской общественности, членов Управляющего совета школы и учащихся 10-11 классов. Волонтеры отряда «Кто, если не мы» проинформировали общественность поселка и классные коллективы о проекте по благоустройству пришкольной территории, организовали сбор идей и предложений среди жителей поселка, родителей и учащихся, провели голосование о выборе названия проекта через мессенджеры и социальные сети.

Собрав все предложения, инициативная группа разработала и представила проект по благоустройству пришкольной территории. Проект получил поддержку общественности.

Проект «Школьный бульвар» принял участие во втором региональном конкурсе инициативных проектов и набрал 1728 голосов. Это позволило привлечь средства на его реализацию из окружного бюджета. Отметим, что это первый проект, инициатором которого стали школьники.

Сегодня состоялось торжественное открытие «Школьного бульвара», участие в котором приняли глава Кондинского района Андрей Мухин, глава гп Мортка Александр Тагильцев, члены инициативной группы, учащиеся школы.

Андрей Мухин поздравил жителей Мортки с появлением новой благоустроенной общественной территории и пожелал успехов в дальнейшем развитии поселка. В свою очередь, Александр Тагильцев выразил слова благодарности всем, кто инициировал проект.