Ответы на часто задаваемые вопросы

Не горит фонарь между домами Толстого 21 а и Ленина 11 (пункт выдачи интернет магазин вайлдберис)

Граждане, проживающие в пгт.Междуреченский, могут подать заявку на ремонт светильников в МУ "Управление капитального строительства Кондинского района по телефону 8(34677) 32-016

Не убран снег на тратуаре по Сибирской. На остановке приходится стоять ждать автобус на дороге

Данная ситуация сложилась из-за обильных снегопадов и метелей. 03.01.2022 года на вышем указанном участке были выполнены работы по очистке проезжей части автомобильной дороги, автобусной остановки и тротуаров от снега с вывозкой.

По вопросам содержания автомобильных дорог и улиц пгт. Междуреченский Вы можете обращаться в МУ УКС Кондинского района, тел. 8 (34677) 35-0-32.

В Кондинском районе посёлок Мулымья, у нас нет интересующие меня и моего ребёнка Дополнительные секции и кружки. В 13 километрах от нас находиться город Урай но по неведаным причинам мы к нему никак не относимся. Ребенка я три раза в неделю вожу в город на занятия боксом, оплачивая с собственного кармана занятия. Есть сертификат ПФДО могу ли я им воспользоваться для данного дополнительного образования?

Чтобы Вы могли воспользоваться имеющимся сертификатом ПФДО, учреждение, которое посещает Ваш ребенок, должно соответствовать требованиям в соответствии с Приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского АО - Югры от 4 августа 2016 года № 1224. Стоимость программы, по которой желаете обучаться, не должна превышать установленный в Кондинском районе номинал сертификата персонифицированного финансирования на 2022 год.

Очень редко производится вывоз мусора из баков на кладбище возле села. Мусор раскидан по всему лесу вокруг. Прошу обеспечить своевременный вывоз мусора и установить мусорные баки с крышками, во избежание загрязнения близлежащей территории.

В настоящее время мусор с прилегающей территории к кладбищу села Ямки убран. Также сообщаем, что вывоз твердых коммунальных отходов с территории с. Ямки (в том числе и с территории кладбища с. Ямки) производится еженедельно, согласно графика, утвержденного АО «Югра-Экология», являющегося оператором по обращения с ТКО на территории Кондинского района.

При строительстве дома по ул.Железнодорожная пгт. Междуреченский наш дом 11, квартиру1 дом 13 произвели обрезку центральной теплотрассы. Обещали, что всё к срокам будет устранёно, дом будет подключен, но сегодня уже 22 сентября, ни какой реакции.Печки в доме нет, обогревателями не пользуемся.

По состоянию на 29 сентября 2020 года Ваша квартира подключена к центральной теплотрассе. Теплоносители подаются согласно температурному графику, котельные работают в штатном режиме.

П.Лиственичный. Отвратительная вода. Грязная. Не то что пить нельзя.... Ей мыться страшно. Очистные системы давно стоят . Вышли из строя или просто не включают.

На водоочистных сооружениях произошла поломка оборудования. Детали для ремонта производятся в Чехии и уже заказаны. Предположительно, проблему устранят в течение 10 дней.

Не производится чистка подъездной дороги к многоквартирному дому, затруднён проезд техники ЖКХ и других служб, проход пешеходов

Расчистка от снега автомобильных дорог общего пользования местного значения производится регулярно при выпадении снега. Очередность проведения мероприятий по расчистке автомобильных дорог определяется в зависимости от интенсивности движения на автомобильных дорогах. В первую очередь проводится расчистка центральных улиц населенного пункта и подъездов к социально значимым объектам (школа, детский сад, больница и т.д.), далее проводится расчистка остальных автомобильных дорог поселения и подъездных путей к многоквартирным домам. К сожалению, скорость очистки не очень высокая из-за обильных снегопадов. Но снегоуборочная техника продолжает работы по уборке от снега улиц поселения и подъездных путей к многоквартирным домам до полного завершения.

Нарушена экология общественного места Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, Кондинский район, посёлок городского типа Междуреченский Экологическая тропа.

Специалисты Управления ЖКХ провели выездную проверку с целью определения причины загрязнения территории, прилегающей к котельной. Результаты проверки показали, что причиной загрязнения является складирование на территории котельной отходов горения, которые разносятся порывами ветра. В связи с этим Отделом муниципального контроля администрации Кондинского района в адрес ООО СК "Лидер" направлено требование о недопустимости складирования отходов горения на территории котельной.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи