Новости и репортажи

С 29 августа по 5 сентября в Югре зарегистрировано 35 пожаров. Пожарно-спасательными подразделениями спасено имущества граждан и материальных ценностей на сумму более 53 миллионов рублей.

В связи с проведением ремонтных дорожных работ по ул. Дзержинского  в пгт. Междуреченский будет временно перекрыто движение автомобилей на перекрестке  ул. Дзержинского – ул. Титова, с 8.00 час. 06.09.2022 года  до 21.00 час. 07.09.2022 года.
Культура 05 сентября, 14:02

В библиотеки муниципального учреждения культуры «Кондинская межпоселенческая централизованная библиотечная система» в I полугодии 2022 г. поступила новая литература.
Культура Конкурс 05 сентября, 13:00

С 01 по 31 августа сотрудниками Морткинской библиотеки был проведен районный заочный конкурс – викторина. Итоги подведены. Победители названы.
Культура 05 сентября, 11:09

Согласно Конституции Российская федерация согласно является многонациональным государством. На её территории проживает более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами.
Безопасность 04 сентября, 10:10

Техника безопасности – это наука, со своей теорией и практикой, со своими методами и средствами, и как всякую науку её нужно терпеливо и вдумчиво изучать.
Безопасность 03 сентября, 10:10

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, готовить печи к отопительному сезону специалисты рекомендуют заранее. От неисправных печей загораются подсобные помещения и хозяйственные постройки, бани, загоны для скота, теплицы и складские помещения. Но главное, люди теряют в огне жилье.

С 1 января 2019 года перед началом строительства объекта ИЖС застройщику необходимо подать в уполномоченный на выдачу разрешения на строительство орган местного самоуправления уведомление о планируемом строительстве объекта ИЖС по форме с указанием соответствующих сведений, в том числе сведений о планируемых параметрах и размещении объекта на земельном участке.
Культура 06 сентября, 14:10

В преддверии дня нефтяника, празднование которого выпадает в этом году на 4 сентября, в Центральной библиотеке им.А.С.Тарханова прошло мероприятие для членов ветеранской организации ЛПДС «Конда». Сотрудники Общественно-информационного центра устроили для них вечер воспоминаний.

В соответствии с федеральным законодательством личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ) – форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.