Культура 11 октября, 14:00

Октябрь ежегодно становится праздником, когда отмечается Международный день каши. «Щи да каша – пища наша». Так любили говаривать в народе. Каша была самой простой, сытной и доступной едой. Она служила также символом дружбы: для заключения мира варили «мирную» кашу.
Культура 10 октября, 10:00

Всероссийский день чтения – совершенно уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества – то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.
Культура 10 октября, 09:00

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.
Право 07 октября, 11:00

Вопрос: Меня мобилизовали. В отношении меня ведется дело о банкротстве (введена процедура реализации имущества гражданина). Что с ним будет?

Администрация Кондинского района информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) сведений о них.
Право 01 октября, 09:00

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой в округе создана рабочая группа при окружной призывной комиссии по рассмотрению жалоб и заявлений граждан, связанных с призывом на военную службу по мобилизации. Ее цель – обеспечить оперативное решение вопросов и ответы на обращения по частичной мобилизации.

В субъектах Российской Федерации в период с 30 июня по 31 августа 2022 года проводилась масштабная акция «Бабушкина забота» мобилизационного партийного проекта Единой России «Старшее поколение».
Безопасность 08 сентября, 08:00

На минувшей неделе на пульт единой диспетчерской службы 112 позвонила жительница поселка Междуреченский Зинаида Андреевна и рассказала, что она пошла за брусникой и заблудилась в лесу.
Безопасность 07 сентября, 08:00

Чтобы не заблудиться в лесу необходимо соблюдение мер безопасности. Отправляясь на прогулку или в поход за ягодами и грибами в лес, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности и теряются.